Датская архитектурная фирма СОВЕ реализует проект Северного вокзала в Кёге

Новости

Датская архитектурная фирма СОВЕ победила в конкурсе проектов Северного вокзала в Кёге, городке неподалеку от Копенгагена. Проект предусматривает транспортный узел проходимостью 90 тыс. человек в день и объединяет вокзал для высокоскоростных поездов, местную железную дорогу и автомагистраль, ведущую в Копенгаген с юга.

Схема сосредотачивается вокруг 225-метрового пешеходного моста, который протянется с востока на запад через существующую магистраль. По словам дизайнеров, проект символизирует инновации, новаторский дух и смелость.

Снаружи конструкция покрыта перфорированными стальными пластинами, а внутри отделана деревянными ламелями, это даст пешеходам ощущение теплой и приятной тактильной поверхности. В интерьере моста будет установлена мебель, создающая пространство для комфортного отдыха пассажиров.

Южный фасад будет закрыт, а с северного откроются виды на дорогу и ландшафт за ее пределами. Согласно проекта строительство Северного вокзала в Кёге должно быть завершено в 2018 году, строительство моста будет происходить в короткие сроки, в течение зим 2016 и 2017, это повлияло на выбор материалов.

Были выбраны конструкции из сборных стальных блоков, которые можно транспортировать непосредственно на строительную площадку. COBE также недавно представила свой проект для пристройки к штаб-квартире Красного Креста в Копенгагене.

Оцените статью
Изучай современный дизайн интерьеров и ремонт квартир онлайн
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x