Современное общежитие в Нидерландах от Dreessen Willemse Architecten

Новости

На одной из исторических улиц Утрехта, Нидерланды, разместилось современное здание с мансардными окнами над фасадом из красного кирпича, разработанное местным офисом студии Dreessen Willemse Architecten, в котором разместился магазин и студенческие общежития. Архитекторы из Dreessen Willemse Architecten использовали площадь на 1500 кв. метрах на улице Steenweg, построив новое здание вместо двух ветхих. В нем на двух нижних этажах расположены магазины, а два верхних занимает студенческое общежитие.

Здание имеет коньковую крышу глубокого серого цвета с выступающими мансардными окнами и фасад, облицованный тонким красным кирпичом. Архитекторы из Херлена выбрали эти материалы, чтобы здание сочеталось со строениями по обеим сторонам улицы, добавив большое пространство из остекления и тонкие рамы.

Первый и второй этажи в магазине соединены между собой эскалатором. Большие окна первого этажа отданы под витрины. Оконные проемы на верхних этажах расположены в ритме, соответствующем расположенным рядом зданиям. Они обрамлены выступающими полосами светло-серого камня и выделяются на кирпичном фасаде. Корпус общежития для студентов включает 13 спален, общую комнату и общие ванные комнаты. Из мансарды застекленные двери ведут на общую L-образную террасу, расположенную в сгибе крыши. Старый средневековый погреб, оставшийся от прежнего дома, в настоящее время превращен в помещение для хранения велосипедов студентов.

Оцените статью
Изучай современный дизайн интерьеров и ремонт квартир онлайн
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x